安徽网友反映中学附近美发屋扎堆 官方bob综合体

 BOB手机客户端登录入口新闻     |      2022-06-15 08:08

  bob综合体育下载ios-IOS+安卓版人民网北京12月22日电(杨高宇)近日,一名池州网友给安徽省省长留言,反映东至县一中附近网吧、美发屋扎堆,交通混乱,影响学生学习。对此,池州市政府答复称,今年上半年,东至县政府组织公安、教育、市场监管等部门,对该校周边环境开展了为期一周的集中整治行动,取得一定的效果。

  回复介绍,由于该校门前道路狭窄,所处地段人口稠密,外来住户多,相关问题易反弹。近日,东至县将再次进行开展专项整治,并做到常态化管理,努力为该校学生创造良好的学习环境。

  省长您好: 东至县一中据县志载是在拆除具有千年历史的古建筑大成宝殿的原址建起的,现在的一中大门口两边建起密密麻麻的一片民居店铺/网吧/美发洗脚屋.道路狭窄仅供一辆车通行,交通极其混乱不堪!最窄处不足5米.整天吵吵闹闹,严重影响学生上课学习,经常发生打架斗殴等治安事件!也是全县高中中学中教学质量最差的一所中学.建议搬迁至查桥火车站附近.也方便农村孩子就学(一中学生大部份是农村来的孩子).要不就拆并到其他高中去,现在的一中所在不适合在办学了,给农村孩子一个好的学习环境. 我本人原籍东至县.

  尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映东至县一中周边环境差,影响学生学习等问题,池州市人民政府主要领导高度重视,立即责成东至县政府核实办理,现回复如下: 来信反映东至县一中周边环境差等情况属实。今年上半年,东至县政府组织公安、教育、市场监管等部门,对该校周边环境开展了为期一周的集中整治行动,取得一定的效果。由于该校门前道路狭窄,所处地段人口稠密,外来住户多,相关问题易反弹。近日,东至县将再次进行开展专项整治,并做到常态化管理,努力为该校学生创造良好的学习环境。 关于建议东至一中搬迁问题。东至县政府多次开展教育资源优化配置和学习布局调整方面的调研,着手研究制定相关措施,按照“统筹规划、分步实施、突出重点、兼顾规模”的原则,稳妥推进学校布局调整工作。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与东至县教育局联系。 联系人:章国宾 联系电线日

  尊敬的王省长 您好 我是界首市居安时代小区的业主,我们这个小区的房子存在着很多问题。 第一个问题是我们小区的电梯,有几个电梯经常会成高层往下落,现在我们都不敢坐电梯了生怕会出现什么事情。这可是关系到人的生命的。 第二个问题是小区的电费贵一元一度电并且都是物业收,我们不交电费物业就停电。现在国家都是实行一表一户办卡自己去供电部门去交费。这样的电费我们承受不起呀。 第三个问题是该小区从交房以来房产证一直没有办下来,我们老百姓花了大半辈子辛辛苦苦省吃俭用省下来的血汗钱只为了一个证, 第四个问题是房子的质量问题楼顶漏,飘窗漏,阳台窗户漏。 第五个问题是我们小区是街面小区东边一号楼的下面的门面房有几间开了一个浴池,不知他们用的是自来水还是地下水,如果用的是地下水长久以后会对房子有影响的,西边的二号楼有几件门面开了一个小酒店他们的油烟都是往下水道排,我们这边的住户每天都要闻着刺鼻的菜味实在受不了。 第六个问题是小区的备用发电机现在也没有,一到停电我们老老少少都要爬楼梯。 我们所有业主恳请王省长您在百忙之中给予过问明察。

  阜阳市人民政府办公室回复: 尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映界首市居安时代小区相关问题,市政府领导高度重视,责成界首市政府调查处理。现将有关情况答复如下: 一、关于反映电梯质量安全问题。 经查,该小区使用的电梯生产制造单位是南通三洋电梯有限公司,维保单位是合肥长城电梯安装有限公司。2014年1月和8月阜阳市特种设备监督检验中心分别对该小区1#-8#电梯进行了年度定期检验,检验结论为合格。 二、关于小区电费高的问题。 (一)电费贵一元一度的问题。 居安时代小区居民用电由于未按照安装要求规范配置,小区居民用电暂未接管,但开发商急于出售房屋,便将居民用电连接到商业用电的专用变压器上,加之内部管理不善,造成电量流失。该小区物业公司把损失的电量附加到居民用户身上,造成该小区居民电价过高。界首市供电公司接到反映后,按照居民使用比例执行定比定量,已将居民电费中电价调整为0.5703元/千瓦时。 (二)实行一户一表的问题。 界首市供电公司已与开发商及业主进行了沟通协商,按照电力设施移交的规定,供电公司在办理完相关手续后,将对该小区进行一户一表的接收工作。 三、关于房屋质量及房产证问题。 居安时代小区有1#、2#两栋楼,其中1#楼于2013年6月25日进行了竣工验收,2#楼于2014年6月27日进行了竣工验收,界首市工程质量监督站在监督验收中,发现问题并下发了整改通知单,但未收到整改回复。鉴于此种情况,界首市质监站本着为业主负责、为工程负责的态度,未出具工程质量监督报告。2014年9月9日,界首市质监站接到居安时代小区居民对有关工程质量问题(楼顶、阳台漏水)的投诉,积极协调处理,建设单位和物业两次出具了投诉处理意见及处理结果。目前质监站仍在督促建设单位和物业逐项逐户进行了解维修,部分维修完毕。待居安时代小区工程质量问题处理完毕后,界首市质监站方能出具工程质量监督报告,由开发单位办理相关备案手续后,报界首市房产局即可办理房产证。 四、关于门面房浴池使用地下水及油烟排放问题。 (一)浴池使用地下水问题 居安时代小区1#楼下浴池有自备地热井一眼,系未经批准擅自开凿,界首市水务局于2014年8月对该业主进行了行政处罚,并责令补办相关手续,该业主已委托河南省周口水文水资源勘测局进行了水资源论证,该报告称自备井“取水不会造成周围地质破坏等自然灾害”。业主签订了第三方利害关系承诺书,称“若因取水工程与第三方出现任何利害关系,本人愿意承担一切法律责任”。 (二)油烟排放问题 经查,蓝梦大酒店位于居安时代2#楼下(属沿街门面房),该酒店有营业执照和餐饮服务许可证,属合法经营。酒店为解决向小区下水道排放油烟问题,已采取了油烟降尘处理,且承诺近期将把楼下的下出水口逐户装上U型回避罩,进一步解决油烟乱窜问题,并承诺一个月内完成施工。 五、关于备用发电机的问题 该小区的备用发电机已安装配置,并调试正常,随时可以启用。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与界首市房产局联系。 联系人:马龙 联系电话

  我给领导反映一个我们这里的情况,而证件齐全的网吧缺停业整顿20天,让太和县当地文广局调查等于白查,为什么镇上调查正规手续齐全的网吧.正常营业.太和县旧县镇三角元凤凰路新雅泰和兄弟网吧接纳未成年通宵上网,星期5下午开始,星期6星期天接纳未成年通宵,影响严重,正常网吧也容留未成年人他们比较狡猾周六通宵,周末严一些,周一松动,来人就可以上网,没有身份证也上,网吧白天星期6星期天全部是学生上网,未成年屡禁不止。您是看不到的。刚刚过去的尽一个月内还有不少时间未出现过24小时营业现象,希望有关部门查处因为有人放风,所以有恃无恐。

  阜阳市人民政府办公室回复: 尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映太和县旧县镇网吧接纳未成年人上网问题,市政府领导高度重视,责成太和县政府调查处理。现将有关情况答复如下: 根据您反映的情况,太和县文广新局迅速行动,成立调查组,在严格做好保密措施的情况下,于2014年12月12日(周五)晚21点13分至21点30分、13日(周六)晚19点05分至 23分、15日(周一)下午17点27分至48分,连续三次对“新雅泰网吧”和“兄弟网吧”进行突击检查,当时“新雅泰网吧”分别有65人、91人和57人上网消费、“兄弟网吧”分别有67人、55人和55人在上网消费,经逐一核查对照,未发现有未成年人上网现象。 太和县将进一步加大对网吧的监管力度,严格要求网吧从业人员履行好职责,做好上网者身份信息核对登记,严禁未成年人进入网吧上网。对有违规经营行为的网吧,一经查实,将从重处罚。(太和县设立有专门举报电线,发现问题可随时举报。) 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县文广新局联系。 联系人:吴 虎 联系电线

  省长,你好!我是安徽省宿州市庸桥区金安驾校的一名学员!我想对驾校教练乱收费,收贿赂提出举报!自从上车学习科目二,教练有形无形的乱收费。。报名的时候已经交过学费,上车学习300+150+100+50这些钱还不止这些,教练直接问要的,连他自己都说不出来是什么费用。。。对于科目二补考,给教练送礼的或者塞钱的教练都给报了,对于那些没有送礼的,必须苦苦等待两个多月,还得看教练的心情,心情好就给你报。。或许社会现状就是这样吧。。对于 学车难,学不起车,我认为省里应出台相应的政策。。。请省长明察

  尊敬的网友:您好! 您在网上给省长留言,反映我市金安驾校教练员乱收费问题,市政府主要领导高度重视,立即责成市公安局认真调查处理,现将有关情况答复如下: 经查,教练员收取所谓的“班费”确是一种乱收费行为,金安驾校一直三令五申,明令禁止收取“班费”。金安驾校已就您反映的教练乱收费问题召开全体教练员会议,重申教练员不得以任何名义收取学员的财物,同时市支队责令金安驾校与教练员签订禁止乱收费承诺书。金安驾校承诺,如学员反映教练员存在乱收费行为的,一经查实,将给予举报学员物质奖励,并做好保密工作,保证学员学习不受影响,保证学员人身安全。对存在乱收费的教练,一经查实,立即予以辞退。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市政府督查室联系,联系电线日

  王省长您好!我是砀山县一个果农,祖祖辈辈都依靠着果园。砀城镇西南门杨庙村敬老院西80米路北琦响饭店对面,把近6亩的农田建成了大澡堂,我们多次向镇里反映,回复说:安置房建设。我们全村男女老少,无人不知无人不晓,建房人喝醉酒也说是澡堂,为什么公然打着安置住房的名义,却没有部门管?建房人还谋划着买谁谁的农田,最为后续之用。希望此事件能引起省长的重视!给予我们全村男女老少一个能接受的解释。

  尊敬的网友: 您在人民网上给省长留言,反映我市砀山县“安置住房建成浴室”问题,市政府主要领导高度重视,立即责成砀山县政府认真调查处理,现将调查情况答复如下: 经查,您所反映问题主要是由于310国道砀山段改线户群众的住房和宅基地,为便于拆迁安置,经所在村委会同意,在砀城镇杨庙行政村吕河自然村南侧为涉及拆迁4户群众指定地块用于建设安置房。该4户已于2014年11月20日动工建设。该安置用地总面积660平方米(0.99亩),经县国土部门核对《土地利用现状图》、《土地利用总体规划图》和《基本农田保护图》,确认该用地地类为果园地,不属基本农田。因该安置用地未依法报批,县国土部门已于2014年12月12日立案查处,目前正在调查中。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与砀山县政府督查室联系。联系人:黄文龙,联系电线日

  尊敬的王省长,您好。我想不明白去年就听说明光火车站要改造,到现在还没有动静?这是什么意思?现在的火车站还是上世纪70年代的产物,随着时间推移,车次越来越少!车站越发的破旧!好不容易听到关于明光火车站要改造的消息,可又没影。这到底是咋了?

  尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映明光市火车站改造问题,滁州市政府高度重视,立即责成明光市政府认真办理。现将有关情况答复如下: 明光市高度重视火车站改造工程,将其列为月度重点工作进行高位推进。2013年,明光市交通局委托中铁上海设计院集团有限公司完成火车站改造项目可行性研究,并请求上海铁路局进行专家评审。今年以来,明光市积极与上海铁路局及上级有关部门对接,争取项目改造资金。目前,这一项目正在推进过程中。 感谢您对我们工作的信任与支持!如您想了解最新进展情况,请与明光市交通局联系。 联系人:魏年生,联系电话:。 滁州市人民政府 2014年12月19日 (来源:人民网-地方领导)

  王学军同志简历人民网北京12月22日电(杨高宇)近日,一名池州网友给安徽省省长留言,反映东至县一中附近网吧、美发屋扎堆,交通混乱,影响学生学习。对此,池州市政府